Житель Воронежской области, обидевшись на работодателя, сжёг 200 тонн сена

Мужчина с 2011 года вынашивал план мести

20.01.2015 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На протяжении почти 4 лет не давала покоя мысль о мести 30-летнему жителю Петропавловского района. Как оказалось, в 2011 году подозреваемый работал у одного из предпринимателей, который словесно оскорбил его. После этого мужчина затаил обиду.

А 19 января он решил мстить. Для этого злоумышленник пришёл к зданию, где хранилось сено. Он зашёл со стороны дверей, которые были завалены снегом. Мужчина разгрёб его, отломил доску от двери, после чего рукой сдвинул с тюка верхний сырой слой сена и спичками поджёг его. Правда, с первого раза огонь развести не получилось. Он затухал. Только с третьего раза злоумышленник смог поджечь тюк. Убедившись, что пламя разгорелось, обидчивый работник скрылся.

В результате пожара огнём было уничтожено 200 тюков сена. Ущерб составил 330 тысяч рублей.

— Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.