Воронежский «Театр равных» покажет свой спектакль в Мюнхене

Труппу театра пригласили принять участие в европейском фестивале искусств

20.01.2015 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский «Театр равных» примет участие в фестивале театра и танца «Свет рампы», который ежегодно проводится в Мюнхене. О том, что коллектив театра получил приглашение на Мюнхенский форум искусств, рассказал журналистам ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. Более того, принимающая сторона готова оплатить все финансовые расходы труппы, помочь с костюмами и декорациями. В этом году форум пройдет с 24 июня по 4 июля.

Напомним, «Театр равных» появился в Воронеже в январе 2014 года. В этом театре нет профессиональных актёров, а половина артистов с ограниченными возможностями здоровья. Идея сделать в Воронеже такой театр принадлежит 20-летней студентке Воронежского госуниверситета Валерии Маламуре. Именно ей, простой студентке, в голову пришла идея создать такую творческую площадку, где проявить себя мог бы каждый, вне зависимости от здоровья и внешности. Затем инициативу девушки поддержали Воронежский государственный университет, ТЮЗ и департамент культуры.

В результате в репертуаре театре уже есть спектакль «Кот на крыше», а в марте этого года готовится премьера постановки по произведению Андрея Платонова. «Театр равных» принимал участие в фестивале «Большая перемена», который прошел в ноябре 2014 года в столице Черноземья. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.