Воронежцы увидят концерт группы Queen 30-летней давности

В городе пройдет показ фильма Queen Rock Montreal

20.01.2015 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этот четверг всех воронежских поклонников Фредди Меркьюри и группы Queen ждет сюрприз. В столице Черноземья покажут фильм-концерт Queen Rock Montreal легендарного коллектива. Зрители перенесутся на 30 лет назад. Они увидят запись шоу с арены «Монреаль Форум». Тот концерт состоялся в 1981 году и стал первым в истории группы, целиком снятым на плёнку. Выступления Фредди Меркьюри и Ко — это театральное и невероятно увлекательное шоу. Во время предстоящего фильма поклонники услышат такие всеми любимые хиты, как We Will Rock You, Killer Queen, Under Pressure, Crazy Little Thing Called Love, We Are The Champions, Another One Bites The Dust и Bohemian Rhapsody.

Напомним, Queen ведёт свою историю с 1967 года, когда Брайан Мэй и Тим Стаффел, будучи лондонскими студентами, собирают рок-команду под названием «1984». С приходом в группу Фредди Меркьюри коллектив получает название Queen. Полноценный дебют музыкантов состоялся в 1973 году: публика была в восторге от необычного «оперного» многоголосия исполнителей.

Группа выпустила 15 студийных альбомов, 5 концертных и многочисленные сборники. 18 альбомов Queen занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых значимых за всю историю, а видеоклипы известны своим новаторским подходом к монтажу и созданию спецэффектов.

Отметим, что в декабре прошлого года в Воронеже выступил идеальный двойник Фредди Меркьюри Пабло Падина. Аргентинец вместе с музыкантами в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» представил на суд воронежцев шоу God Save the Queen. Похожие точь-в-точь на Фредди Меркьюри, Джона Дикона, Брайана Мея и Роджера Тейлора артисты звучали так, что их не отличишь от оригинала. Зрители, которые пришли послушать «королевские» хиты в живом исполнении идеального двойника Меркьюри, остались довольны. Но это была всего лишь копия легенды, пусть и хорошая.

Услышать песни Queen в оригинальном исполнении воронежцы смогут через два дня. Кинопоказ состоится 22 января в 19.30 в кинотеатре «Спартак». Стоимость билета варьируется от 240 до 270 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.