За долг по алиментам мужчине дали 4 месяца исправительных работ

Четыре года он уклонялся от выплат и задолжал 412 тысяч рублей

19.01.2015 09:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2778
  

В Павловском районе Воронежской области суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего мужчины, уклонявшегося от уплаты алиментов. Его приговорили к четырем месяцам исправительных работ. Такое наказание он получил, задолжав своим сыну и дочери.

Мужчина с 2011 года был обязан выплачивать детям 1/3 своих доходов. Но содержать своих сына и дочь он не спешил. За четыре года он задолжал детям свыше 412 тысячи рублей.

Судебные приставы не раз беседовали с должником, но это не побудило мужчину погасить долги. В итоге сотрудники ФССП возбудили уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов нерадивым отцом.

— Мировой судья Павловского района признал мужчину виновным по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей» и приговорил его к наказанию в виде в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства, — рассказали в пресс-службе ФССП России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.