Власти Воронежа предупредили о вырубке деревьев в парке Оптимистов

Горожан попросили быть внимательнее на прогулках

18.01.2015 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Юго-Западного района всегда с трепетом относились к парку Оптимистов. Как только горожане замечают лесорубов в любимом месте отдыха, сразу бьют тревогу — вдруг начнётся неожиданная застройка. Несколько лет назад местные жители даже организовывали митинги в защиту парка. В итоге эту территорию сделали особо охраняемой.

Однако в январе воронежцы заметили, что в парке рубят деревья. Мэрия поспешила успокоить — идёт санитарная вырубка сухостойных берёз. Эти работы — только часть целого комплекса мероприятий по оздоровлению парка. Ещё летом студенты лесного факультета лесотехнической академии обследовали деревья парка и отметили сухостойные и аварийные.

В декабре 2014 года сотрудники муниципальной компании «Экоцентр» начали уборку бурелома, поваленных сухих деревьев. В связи с проводимыми работами горожан просят быть аккуратнее на прогулках в парке.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.