В Воронеже мошенники сдали две квартиры сразу 16 жильцам

В общей сложности злоумышленникам удалось собрать около 40 тысяч рублей

17.01.2015 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8400
  

В Воронеже 16 человек стали жертвами риэлторов-мошенников. Злоумышленников уже задержали. Ими оказались 26-летний и 29-летний местные жители.

Как оказалось, подозреваемые сняли в Северном микрорайоне две квартиры — одну на месяц, вторую на два дня. После этого злоумышленники разместили в Интернете на одном из сайтов объявление о сдаче внаём жилья. Со всех желающих мужчины требовали задаток в размере от 1 до 5 тысяч рублей. При этом они назначили всем одну и ту же дату для передачи ключей для вселения.

В назначенную дату у дверей этих квартир собралось 16 человек, которые успели отдать мошенникам около 40 тысяч рублей. Потерпевшие, осознав, что стали жертвами мошенников, обратились в полицию. За несколько дней до этого туда же обратились два молодых человека и сообщили, что оба внесли задаток за одно и то же жильё.

— По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.