Преподаватель Михайловского кадетского корпуса ударил ученика: мальчик попал в больницу

Директор учебного заведения быстро уволил виновного офицера

16.01.2015 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Михайловском кадетском корпусе снова разгорелся скандал. Очередное ЧП произошло после новогодних каникул. Один из преподавателей общеобразовательного учреждения превысил свои полномочия — мужчина поднял руку на 11-летнего воспитанника. Об этом факте правоохранительным органам сообщили родители пострадавшего мальчика, которого после инцидента доставили в больницу. Ребенок находится там до сих пор.

Незамедлительно на место происшествия, в кадетский корпус, выехала группа следственного комитета. В ходе проверки силовикам удалось установить предварительные обстоятельства случившегося. Сам инцидент попал на записи видеокамер, которые установлены в корпусе. Сотрудники следственного комитета их изъяли.

По данным следствия, конфликт случился на одном из занятий. Двое 11-летних кадет повздорили, их словесный конфликт молниеносно перерос в драку. Увидев разборку мальчишек, один из преподавателей схватил 11-летнего ученика и ударил головой о стену.
 
Вечером того же мальчик позвонил родителям и рассказал им о случившемся, пожаловавшись на плохое самочувствие. Родители ученика повезли его на осмотр в больницу, а позже обратились в правоохранительные органы. Этот инцидент сразу попал на проверку в Следственный комитет, после чего офицер был уволен.
 
— По данному факту незамедлительно начата доследственная провека, — сообщил «МОЁ!» руководитель Следственного управления СК РФ по Воронежской области Кирилл Левит. — Факт избиения подтвердился, в связи с чем материалы были переданы в отдел полиции. Там пришли к решению возбудить уголовное дело по двум статьям «Побои», и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время уголовное дело из управления полиции Воронежской области передали в Следственный комитет.

Напомним, еще одно ЧП произошло в кадетском корпусе в ночь с 14 на 15 января. Трое ребят ушли в самоволку. На улице их поймала полиция, отвезла в отдел, откуда 13-летних мальчишек забрали обратно в корпус. Как выяснили родители мальчиков, пьяный майор поднял из среди ночи и приказал идти купить ему сигареты. Офицер тут же был уволен. Родители одного из мальчиков решили забрать документы из скандального учебного заведения.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.