Майор Михайловского кадетского корпуса ночью послал воспитанников за сигаретами

По словам родителей мальчиков, воспитатель был пьян

15.01.2015 21:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное ЧП произошло в воронежском кадетском корпусе. Трое ребят ночью с 14 на 15 января ушли в самоволку. На улице их поймала полиция, отвезла в отдел, откуда 13-летних мальчишек забрали обратно в корпус.

– Мне позвонили из корпуса в 6 часов 30 минут и сообщили, что мой сын ночью убежал, — рассказывает мама одного из воспитанников учебного заведения Елена Головань. — Сказали приехать, будут разбираться по поводу поведения моего сына.

Как рассказала Елена, на встрече с заместителем директора кадетского корпуса по воспитательной работе Сергеем Шарембеем выяснилось, что ребята не убежали, а пошли покупать сигареты одному из воспитателей, майору.

– Сын говорит, что в два часа ночи к ним в казарму пришел пьяный воспитатель и сказал, чтобы они собирались и шли ему за сигаретами, — рассказывает Елена. — Дал им пятьдесят рублей.

Двое мальчишек вылезли в окно, а одного поймал в коридоре дежурный, но он смог убежать. За сигаретами ребята пошли в торговый центр, расположенный рядом с корпусом. Мимо проезжал патруль ППС. Полицейские остановились и поинтересовались, почему ребята ходят здесь одни посреди ночи.

– Они решили не говорить, что за сигаретами для воспитателя вышли, сказали, что проголодались и хотели купить бутерброды в ларьке, — рассказывает Елена Головань. — Полицейские посадили их в машину и отвезли в отдел. Спасибо им большое, ведь неизвестно, чем такая прогулка могла закончиться.

Продержали ребят в отделе несколько часов, пока за ними не приехал представитель кадетского корпуса.

– Сначала ребят хотели обвинить в побеге, но как во всём разобрались, принесли свои извинения, — говорит Елена. — Воспитателя, кстати, который послал мальчиков ночью за сигаретами, уже уволили.

Елена решила, что её сын не будет продолжать учиться в кадетском корпусе. Забрала документы и переводит его в сельскую школу под Семилуками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.