Борис Гребенщиков презентует в Воронеже лучший из написанных за 40 лет альбомов

Легендарный музыкант выступит в столице Черноземья 1 марта

15.01.2015 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 марта в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» даст концерт Борис Гребенщиков. С момента прошлого выступления легендарного музыканта прошел год и воронежцы успели изрядно соскучиться. За это время БГ выпустил новый альбом «Соль». Критики назвали эту пластинку лучшей из написанного и записанного Гребенщиковым за 40 с лишним лет.

В записи альбома приняли участие основатель легендарной фолк-рок группы Jethro Tull Йен Андерсон, братья Пол и Джереми Стейси, известные по группе Oasis, и другие известные музыканты. «Соль» радикально отличается от предыдущих альбомов «Аквариума». Большими буквами на его ближайших концертах написано «БГ», а сам музыкант не хочет, чтобы его новые мрачные песни ассоциировались с более жизнерадостной группой.

1 марта все поклонники БГ получат возможность послушать новые песни, а также лучшие хиты в Event Hall. Прозвучит множество песен — от новейших до тех, которые непроизвольно слетают с губ при первых же аккордах, заученных несколькими поколениями меломанов. Стоимость билетов варьируется от 945 до 2 730 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.