В Воронежской области служебная собака помогла полицейским найти квартирного вора

Подозреваемого задержали через несколько часов после преступления

15.01.2015 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Кантемировском районе служебная собака помогла сотрудникам полиции найти вора, который лишил 79-летнюю пенсионерку всех её сбережений. Речь идёт о 9 000 рублей, которые пожилая женщина откладывала на проведение в дом водопровода.

Потерпевшая рассказала полицейским, что отлучилась из дома всего на несколько часов, а когда пришла, обнаружила, что входная дверь взломана и из серванта пропали деньги. Стражи порядка для поиска преступника задействовали служебную собаку, которая привела их к дому другой пенсионерки, проживающей на соседней улице. Женщина рассказала, что несколько часов назад около её дома крутились двое молодых людей. Соседка предположила, что парни высматривали, есть ли кто дома, а когда она вышла на улицу, сразу же сели в машину такси и уехали.

Сотрудники полиции обратились в диспетчерскую службу такси и выяснили, кто приезжал на машине по этому адресу. Через несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался 18-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Парень рассказал, что ему нужны были деньги, поэтому он решился на преступление.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». У подозреваемого изъято 8 500 рублей, которые вернули законной владелице, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.