В День влюблённых в Воронеж привезут мюзикл «Ромео и Джульетта»

Постановка Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» покажут в концертном зале Event-Hall

14.01.2015 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 февраля с гастролями в Воронеж приедет Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» с мюзиклом «Ромео и Джульетта». Музыкальный спектакль в двух действиях по одноимённой трагедии Шекспира поставил заслуженный деятель искусств России, балетмейстер Сергей Грицай. Мюзикл идёт в живом исполнении под оркестровую фонограмму.

Создатели постановки не стали переносить действие известной трагедии в современность, но добавили классическому произведению рок-н-ролльной динамики.

За основу либретто взят перевод Бориса Пастернака, возможно, не самый популярный из существующих, зато самый жёсткий, приемлемый для жанра рок-оперы. Образ Ромео как идеального влюбленного постановщики постарались сделать максимально мужественным. Несколько смещены акценты и во взаимоотношениях других шекспировских персонажей: спектакль не только о вражде семей, но и о проблеме отцов и детей, Джульетты и ее родителей.

Мюзикл «Ромео и Джульетта» театра «Рок-опера» состоится 14 февраля в 19.00 в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.