Эдуарда Ельшина, подозреваемого в убийстве у «Иль Токио», могут оставить за решёткой на два месяца

Суд о мере пресечения фигуранту дела об убийстве Дмитрия Кривошеева состоится завтра

14.01.2015 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра суд Центрального района рассмотрит ходатайство следствия о мере пресечения Эдуарду Ельшину, подозреваемому в убийстве Дмитрия Кривошеева у кафе "Иль Токио". Об этом рассказали в пресс-службе суда. Заседание будет закрытым.

Скорее всего, обвиняемому продлят срок ареста на месяц или два. Следователи заявляют, что это зависит от готовности психиатрической экспертизы. Ранее сообщалось, что она займёт два месяца. То есть, заключение может быть готово к середине февраля.

Между тем друзья Дмитрия Кривошеева в конце декабря разослали в СМИ письма, где просили не оставлять освещение расследования, так как защита якобы добивается признания обвиняемого невменяемым.

Напомним, убийство 30-летнего Дмитрия Кривошеева произошло в центре Воронежа 15 ноября. По данным следствия, после словесной перепалки Эдуард Ельшин несколько раз ударил ножом Дмитрия Кривошеева ножом в область груди. От полученных ранений молодой мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

Спустя 3 дня, 19 ноября, Ельшин написал явку с повинной. Как выяснилось, он получил ранение во время потасовки. После инцидента он отправился на дачу своих родственников в Масловку. Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитный не знал, что убил человека, и не думал скрываться от правосудия. Сам Ельшин в суде сказал журналистам, что сожалеет о содеянном.

Суд отправил Ельшина в СИЗО до 16 января 2015 года. По статье "Убийство" ему грозит до 15 лет колонии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.