В Воронеже будут судить мужчину, заколовшего прохожего шампуром

На днях следователи передали уголовное дело в суд

13.01.2015 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет Воронежа закончил расследование убийства, которое случилось в ночь на субботу, 27 сентября, на улице Хользунова. Напомним, у дома № 113/2 32-летний уроженец с. Степное Жайылского района Чуйской области Республики Кыргызстан насмерть заколол шампуром 29-летнего незнакомца. В ходе допроса подозреваемого выяснились обстоятельства случившегося.

Оказалось, что в тот день воронежец вместе с друзьями отдыхал на природе, жарили шашлыки, выпивали. После завершения пикника мужчина решил угостить мясом свою девушку, которая в тот день находилась на работе.

Захватив два шампура с мясом, мужчина отправился на своём мотоцикле к киоску быстрого питания на улицу Хользунова (именно там работала девушка подозреваемого. — «Ё!»). В это время к окошку для заказа подошёл изрядно выпивший 29-летний покупатель. Ухажёру продавщицы не понравилось, что клиент слишком долго делал свой заказ, и высказал ему своё недовольство, однако в ответ последовал удар по лицу. Завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанёс несколько ударов шампуром своему оппоненту в шею, грудную клетку и левое плечо.

К сожалению, потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия. Увидев, что оппонент упал, мужчина вскочил на мотоцикл и скрылся. Шампур он выбросил в водохранилище с ВоГРЭСовского моста. Разыскать беглеца удалось в течение суток, мужчина скрывался у своих друзей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.