В Воронеже на восстановление разгромленных автобусов потратили более 1,5 млн рублей

Маршрутные автобусы разгромили в ночь с 3 на 4 января

13.01.2015 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3326
  

Маршрутные автобусы, которые были разгромлены в начале января на автобазе № 10, почти все удалось восстановить. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказал председатель совета директоров группы компаний Дмитрий Крутских.

По его словам, в общей сложности на ремонт было потрачено более 1,5 миллиона рублей. Для этого сотрудникам автотранспортного предприятия пришлось трудиться в новогодние праздники и задействовать ремзону на 100%. В итоге за 3 дня почти все автобусы восстановили, и они уже вышли на линию.

Напомним, в ночь с 3 на 4 января на территорию автобазы ворвались молодые люди, вооружённые заточенными кусками арматуры. Нападавшие били стёкла у автобусов, отрывали зеркала, царапали кузовные покрытия. Один из охранников успел нажать тревожную кнопку, но сотрудники полиции не смогли застать злоумышленников. Нападение длилось всего несколько минут.

По одной из версий, преступление произошло из-за раздела земли. По имеющейся информации, на территории, где находится автобаза, хотят построить жилой дом. Поскольку мужчина отдавать территорию не собирается, злоумышленники решили его переубедить с помощью битых автобусов. Однако так ли это на самом деле, предстоит установить полицейским.

На данный момент известно, что следствие находится в финальной стадии и в скором времени виновные в разгроме автобусов предстанут перед судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.