Мужчина рискует на 4 года оказаться за решеткой из-за хранения патронов

Житель Воронежской области увлекался охотой, а разрешение на оружие не оформил

13.01.2015 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Россошанском районе сотрудники полиции обнаружили дома у 28-летнего местного жителя боеприпасы. Мужчина хранил у себя дома патроны.

О боеприпасах, хранящихся у парня, сообщили местные жители. Они и позвонили в полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили дома у мужчины 11 патронов. Позже экспертиза установит, что изъятые боеприпасы калибра 5,6 миллиметра являются пригодными для производства выстрела и предназначенными для стрельбы из огнестрельного нарезного оружия. Сам владелец патронов рассказал, что увлекается охотой, но законного разрешения на хранение оружия и боеприпасов не имеет.

— В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Максимальное наказание по этой статье — 4 года лишения свободы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.