Под Воронежем 18-летний парень ограбил пенсионера

Очевидцы преступления, увидев нападение, вызвали полицию

09.01.2015 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце декабря в Новоусманском районе 79-летний пенсионер стал жертвой ограбления. На пожилого мужчину напали прямо в центре села. Злоумышленник подбежал, отобрал сумку с продуктами и документами и скрылся.

Очевидцы преступления позвонили в полицию. Стражи порядка в короткие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступления. Парень уже успел потратить похищенные деньги. Он накупил спиртных напитков и распивал их в квартире своего знакомого. Там злоумышленника и задержали.

Позже полицейским удалось выяснить, что барсетку с документами подозреваемый выбросил в люк теплотрассы, где впоследствии она и была обнаружена стражами порядка.

— Задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.