В Воронеже на Рождество ждут патриарха Кирилла и Владимира Путина

Слухи о визите высоких гостей давно появились в городе, но официального подтверждения пока не получили

05.01.2015 20:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17698
  

В Воронеж на Рождество собираются приехать патриарх Кирилл и Владимир Путин. Такие разговоры начали ходить по городу ещё неделю назад. Сегодня эта информация была опубликована в СМИ. В частности, сайт «Новости Воронежа» сообщил о визите высоких гостей со ссылкой на воронежцев, живущих у Покровского собора и заметивших особые меры безопасности и очень интенсивную уборку территории.

В правительстве области заявили, что ничего не могут сказать по этому поводу. Но официально не подтвердили и не опровергли информацию о визите. Источники газеты «МОЁ!» сообщили, что визит первых лиц действительно вероятен, но рождественская служба в ночь с 6 на 7 января с участием высоких гостей может пройти не в одном из соборов Воронежа, а Покровском храме села Отрадное Новоусманского района. С представителями епархии корреспондентам «МОЁ!» связаться пока не удалось.

В последний раз патриарх Кирилл посещал Воронеж с официальным визитом в сентябре 2011 года. Владимир Путин был в столице Черноземья в августе 2014 года. Президент обсуждал с губернатором Алексеем Гордеевым меры поддержки престарелых людей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.