Полиция: на автобазе разбили 40 маршрутных автобусов

Стражи порядка просят откликнуться очевидцев произошедшего

04.01.2015 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские ищут злоумышленников, разбивших автобусы на автобазе № 10. По уточненной информации, полученной от стражей порядка, преступление случилось в ночь на 4 января. Преступники арматурой побили стекла в 40 маршрутных автобусах большой, средней и малой вместимости. После этого они скрылись, а очевидцы вызвали полицию.

— На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Между тем владелец автобазы считает, что это преступление произошло из-за раздела земли. Он предполагает, что на месте стоянки хотят построить новый жилой дом. Поскольку мужчина отдавать территорию не собирается, злоумышленники решили его переубедить с помощью битых автобусов. Однако так ли это на самом деле, предстоит установить полицейским.

— Полиция обращается к очевидцам происшествия, произошедшего сегодня ночью на автобазе на ул. Антоново-Овсеенко с просьбой оказать содействие в установление лиц, подозреваемых в повреждении маршрутных автобусов. Если Вы располагаете какой-либо информацией, которая может способствовать раскрытию данного преступления, просьба сообщить по телефонам: 02, 251-12-16, 232-29-10, 8-915-545-00-95.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.