В Воронеже жители 200 домов встретили Новый год без света

В Центральном районе 31 декабря произошла коммунальная авария

02.01.2015 22:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько сот воронежцев встречали 2015 год в темноте. Вечером 31 декабря в Центральном районе случилась коммунальная авария — произошёл обрыв электрического кабеля. В итоге без света остались около 200 частных домов от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Максима Горького. Обеспокоенные люди звонили не только в «Горэлектросеть», но и спасателям и журналистам.

Местные жители грозились даже организовать митинг, если свет не дадут до полуночи. Некоторых особенно волновала невозможность посмотреть новогоднее обращение президента. Но людей, оставшихся без света, ждала и другая неприятность — холодные батареи. Системы отопления у многих в частном секторе индивидуальные — от электрических котлов.

Быстро аварию устранить не удалось. Много времени ушло на обнаружение места порыва. Спасатели уже начали готовить ближайшую школу для размещения замерзающих людей, но к утру электроснабжение удалось восстановить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.