На воронежской трассе в ДТП чуть не погиб 2-летний ребенок

За прошедшие сутки на федеральных трассах Воронежской области произошло 80 ДТП

31.12.2014 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6747
  

Как рассказали «МОЁ!» в пресс-службе Управления ГИБДД по Воронежской области, вчера, 30 декабря, на трассах случилось рекордное количество аварий — 80. Конечно, прежде всего это было связано с плохими погодными условиями.

Так, в одной из вчерашних аварий на трассе М6 на 580-м км пострадал 2-годовалый ребенок. Около 17.20 27-летний водитель «Шкоды», ехавший из Астрахани в Москву, не справился с управлением и выскочил на полосу встречного движения. Там он лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2114, в котором ехала семья из Москвы. В ДТП пострадали 27-летний водитель, 29-летняя пассажирка и ребенок 2 лет. Малыш сидел в автокресле, что, собственно, и спасло ему жизнь. У ребенка переломы, черепно-мозговая травма.

Напомним, за вчерашний день на трассе М4 «Дон» на участке от села Рогачевка Новоусманского района до Бобровского района произошло свыше 20 аварий. А на 615-м километре трассы дорожникам даже пришлось срезать разделительный барьер, чтобы пустить движение по встречной полосе.

По словам сотрудников пресс-службы Управления ГИБДД по Воронежской области, участниками большого количества вчерашних ДТП стали большегрузы, которые ехали на летней резине. Кстати, с 1 января 2015 года за отсутствие зимней резины водителям придется заплатить штраф.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.