Лже-террорист, «заминировавший» вокзал в Воронеже, звонил на телефон доверия полиции

Мужчину, сообщившего о бомбе, сейчас разыскивает полиция

31.12.2014 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Волна ложных сообщений о минировании вокзалов в крупных городах России прокатилась по стране вчера, 30 декабря. По уточнённым данным, бомбы искали в 26 городах, в том числе и в Воронеже. По информации агентства РИА «Новости», большинство звонков с ложными сообщениями о готовящихся терактах поступило с территории Украины.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, звонок о заминировании поступил не по 02, а на телефон доверия (473) 251-12-50. Предполагается, что гражданин, сообщающий о преступлении по этому номеру, может сделать это анонимно. Но так как заявление о бомбе было ложным, телефонного террориста уже ищут. Автору сообщения грозит уголовная ответственность.

Эти звонки, впрочем, не нарушили графика движения поездов. При этом, по данным пресс-службы РЖД, на всех вокзальных комплексах, о минировании которых сообщали телефонные террористы, объявлялась эвакуация пассажиров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.