В Воронеже неизвестные выслеживают стариков, снимающих деньги в банке, и грабят

Полицейские рекомендуют пожилым людям брать с собой в банк сопровождающих родственников

30.12.2014 16:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последние два месяца в воронежскую полицию стали поступать сообщения о том, что в Воронеже в нескольких районах группа злоумышленников нападает на пожилых людей.
 
В ноябре в Железнодорожном районе Воронежа на пожилую женщину напали прямо у ее подъезда. «Я получила пенсию в Сбербанке, а потом направилась к своему дому, — рассказывает пострадавшая. — Видимо, эти негодяи меня специально выслеживали. Как только я подошла к своему подъезду, на меня напал один из грабителей. Мужчина ударил меня по голове, и я упала. А когда очнулась, поняла, что у меня украли сумку. В ней лежал кошелек с деньгами».

В ноябре второй подобный случай произошел уже в Советском районе. Там неизвестные напали на 82-летнего пенсионера. Он также снимал деньги в банке, а по дороге домой на него налетели грабители. По словам потерпевшего, он держал бумажник в руках, когда подошли неизвестные. Среди них была девушка. Она-то и вырвала бумажник из рук пенсионера. Затем грабители убежали. Пожилой человек лишился 15 тысяч рублей и паспорта. "Дедушка написал заявление в полицию, — рассказал "МОЁ!" внук пострадавшего. — Паспорт нашли через несколько дней в Отрожке. Грабители бросили его на улице. Паспорту дед рад был несказанно. А про деньги сказал так: "Может, они им нужнее, чем мне".
 
В настоящее время сотрудники полиции продолжают расследование ограблений пенсионеров и предупреждают, что в случае снятия денег в банке пожилым людям лучше брать с собой сопровождающего.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.