В Воронеже семь домов на Московском проспекте опять остались без воды

Авария произошла на стальном водоотводе из-за его изношенности

29.12.2014 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Что такое не везет, узнали жители шести домов по Московскому проспекту. 24 декабря они уже оставались без воды из-за аварии, которая произошла на бульваре Победы в доме № 1. Тогда в чугунной трубе водопровода образовалась трехметровая трещина, и рабочие меняли четыре метра трубы. И вот сегодня, 29 декабря, спустя четыре дня, жители домов № 125, 127, 131, 131а, б, в по Московскому проспекту снова остались без воды. К ним присоедился и дом № 129.

Как сообщает ООО "РВК-Воронеж", аварийно-ремонтные работы проводятся на стальном водоводе диаметром 500 мм по улице Московский проспект, 117а. Водовод проложен в стальном футляре под дорожным покрытием бульвара Победы, что создает серьезные трудности при проведении аварийно-ремонтных работ. Для ликвидации утечки на место направлены несколько бригад и спецтехника. Новую аварию специалисты объясняют изношенностью водовода.

Как обещают сотрудники "Водоканала", они постраются завершить ремонтные работы в сжатые сроки. Конкретные числа в сообщении "РВК-Воронеж" не приводятся.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.