К Новому году Воронеж утонет в сугробах

Снег в городе будет идти вплоть до 31 декабря

29.12.2014 11:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11275
  

В Воронеже наконец-то настоящая зимняя погода. Впервые за несколько лет город к Новому году украсило снегом. Вчерашняя метель восполнила недостаток снежных сугробов, которых так не хватало весь декабрь. Однако, как уверяют синоптики, это еще не предел. Снег в Воронеже и области будет идти еще три дня — вплоть до Нового года.

– Сейчас в городе ясная погода, но вечером, около 22 часов, снова начнется метель. Она будет идти всю ночь и утро следующего дня. Дальше возобладает в основном ясная погода, правда, время от времени будет идти снег, — говорит руководитель областного Гидрометцентра Александр СУШКОВ.

Еще одним сюрпризом погоды станут морозы. В ночь с 30 на 31 декабря столбики термометра опустятся до -16 градусов Цельсия. Днем будет -8...-12 градусов мороза. А начиная со 2 января ожидает небольшое потепление. Столбики термометра днем будут показывать 2 градуса мороза.

– Сейчас погоду определяет циклон с юга. А потом к нам придет северный циклон, и у нас будет довольно тепло. Для наших каникул это хорошо — можно лепить снежную бабу, кататься на коньках, лыжах, — отмечает Александр Иванович.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.