В Воронежской области на трассе М-4 «Дон» из-за непогоды сложилась аварийная ситуация

Наибольшие проблемы наблюдаются в Рамонском и Бобровском районах

28.12.2014 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11941
  

Сегодня, 28 декабря, на дорогах Воронежской области из-за непогоды образовалась сложная дорожная обстановка. На данный момент в нашем регионе за сегодняшний день зарегистрировано более 120 ДТП, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести, причём трое из них дети. Ещё один человек погиб.

По данным ГИБДД, наиболее сложная обстановка сейчас складывается на федеральной трассе М-4 «Дон». В Рамонском (с 485 км по 492 км) и в Бобровском (с 608 км по 610 км) районах из-за аварий с участием большегрузов поток практически встал. Это подтверждает и сервис Яндекс Пробки, согласно которому в Рамонском районе на трассе насчитывается 5 аварий.

Сотрудники полиции рекомендуют воздержаться от дальних поездок, а водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса.

Кстати, не стоит расслабляться и в городе. В областном центре необходимо быть особенно осторожными в зоне пешеходных переходов и в местах возможного выхода людей на проезжую часть, а также не оставлять автомашины на проезжей части, чтобы не затруднять движение и работу снегоуборочной техники.

А при возникновении необходимости в очистке от прилипшего снега внешних световых приборов, делать это необходимо на автозаправочных станциях, парковках возле магазинов, торговых центрах и других местах, чтобы своей остановкой не создавать трудностей другим участникам дорожного движения.

В случае возникновения нештатной дорожной ситуации, необходимо обращаться по телефону доверия ГИБДД (473) 220-20-60, который работает в круглосуточном режиме. Вам обязательно помогут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.