Коммунальщики обещают расчистить основные магистрали Воронежа к утру понедельника

28.12.2014 11:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11298
  

Снегопад, начавшийся вечером в субботу, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться как минимум до вечера воскресенья. Накануне ночью, как сообщили «МОЁ!» в мэрии, на улицы Воронежа вышли 74 единицы техники. Вопреки ожиданиям автомобилистов это были не самосвалы, а в основном пескоразбрасыватели и плужно-щёточные машины.

Дорожники объясняют это тем, что для эффективности вывоза снег на дорогах сначала нужно уплотнить (с помощью реагента, который приводит к комкованию), а затем собрать в валы.

Вывоз же снега обещают начать к вечеру. Для вывоза муниципалитет планирует привлечь в помощь дорожникам около 147 единиц техники промышленных предприятий города. Напомним, обеспеченность Воронежа дорожной техникой нельзя считать нормативной. По нормативам такому городу, как наш, необходимо около 800 единиц дорожной техники. В районных комбинатах благоустройства сейчас 229 единиц техники.

При этом в мэрии всё же надеются, что основные магистральные улицы удастся расчистить за ночь. Администрация города обращается к автомобилистам с настоятельной просьбой не парковать нынешней ночью свои автомобили в крайнем правом ряду, так как это мешает работе снегоуборочной техники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.