В Воронеже коммунальщики, устроившие забастовку, вышли на работу

Рабочим комбината по благоустройству Коминтерновского района Воронежа сегодня должны выплатить зарплату

26.12.2014 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Улицы Коминтерновского района Воронежа снова будут чистыми. Около сотни рабочих комбината по благоустройству, устроившие вчера забастовку, сегодня вышли на работу. Напомним, забастовку они объявили из-за того, что им не выплатили заработную плату за последний месяц. Как стало известно "МОЁ!", невыплата зарплаты коммунальщикам связана с тем, что комбинат по благоустройству не предоставил в управу план своих работ по району за последний месяц. По нашей информации, подобная отчетность была введена тогда, когда вскрылись факты уклонения сотрудников коммунальных служб от работы — они ставили уборочную технику под мостами или во дворах домов и отсиживались там в рабочее время.

Тем не менее из-за забастовки рабочих глава районной управы Александр Кочегаров собрал экстренное совещание, на котором чиновники пытались найти решение проблемы. В итоге он пообещал коммунальщикам, что зарплату им выплатят сегодня. Рабочие с таким решением проблемы согласились и вышли на работу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.