Три московских театра привезут в Воронеж детские новогодние спектакли

Постановки пройдут в дни новогодних каникул в театре оперы и балета

25.12.2014 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новогодние каникулы воронежским маленьким зрителям явно некогда будет скучать. В театр оперы и балета сразу три московских театра приедут на гастроли с новогодними спектаклями. Перед началом каждого спектакля юных гостей в фойе театра ждёт 30-минутное представление у ёлки с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, песнями, танцами и хороводами. Его, кстати, для детворы готовят воронежские артисты.

27 декабря пройдёт спектакль «Маша и Медведь». Постановку привезут в Воронеж артисты Московского театра ростовых кукол. Главные герои спектакля — неугомонная и ужасно любопытная девочка Маша и домовитый добряк Медведь, которому после знакомства с непоседой пришлось забыть о тишине и комфорте. Во время спектакля с любимыми детскими персонажами происходят настоящие новогодние чудеса. Спектакли пройдут в 11.00, 13.30 и 16.30.

Московский музыкальный театр «Миллениум» 2 января представит сказочное шоу «Белоснежка и семь гномов». Роли хозяев альпийских гор — весёлых гномов, впервые в России исполняют приглашённые маленькие люди, артисты Московского цирка лилипутов. В спектакле много танцев, песен, сценических эффектов, а также яркие костюмы и декорации. Представления пройдут в 11.00, 13.30 и 16.30.

С 3 по 5 января в театре оперы и балета будет идти спектакль «Волшебник Изумрудного города» Московского государственного академического музыкального детского театра имени Н.И. Сац. Музыку к постановке написал заслуженный деятель искусств России Игорь Якушенко. Увлекательные приключения Дороти и её верной собачки Тотошки, заброшенных небывалым ураганом в волшебную страну, придутся по душе и детям и взрослым. Чтобы вернуться домой, Дороти и Тотошка отправляются к великому и ужасному волшебнику Гудвину. Они знакомятся с новыми друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком. Всем вместе им удаётся справиться со злыми кознями злых ведьм — сестёр Гингемы и Бастинды — и воплотить в жизнь свои мечты.

Время спектаклей и стоимость билетов можно уточнить по телефонам: 251-08-08, 293-23-04.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.