Читательница «МОЁ!» за две ночи исполнила мечту 13-летнего воспитанника школы-интерната

Наша волшебница сшила уникальный плед с лошадками для акции «Стань волшебником»

24.12.2014 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 23 декабря, завершилась акция «Стань волшебником!» по сбору подарков для детей из интернатов. Уже завтра мы вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и МОЁшкиным котом поедем в россошанскую школу-интернат, где живёт 19 детей от 11 до 17 лет. А на следующий день, 26 декабря, поздравим малышей в острогожском детском доме, где воспитывается 34 ребёнка от трёх до семи лет с нарушениями слуха и речи.

За три недели в акции успели поучаствовать несколько десятков волшебников. Они принесли именно те подарки, которые просили ребята в своих письмах к Деду Морозу. А для мальчишек и девчонок из Острогожска принесли так много подарков, что каждый ребёнок получит на Новый год несколько игрушек.

Особенно потрудиться наших читателей заставила просьба 13-летнего Даниила из Россоши. Мальчик попросил у Деда Мороза плед с лошадьми. Несколько волшебников обыскали весь Воронеж, но так и не нашли желаемый подарок. Читатели приносили пледы с другими животными, но с лошадками всё никак не попадалось.

— Я весь город с мамой объездила, но нашла только просто красивый, коричневый плед, — говорит одиннадцатиклассница Настя, передавая подарки для детей. — Может, ему кто-то ещё обрадуется. Ещё мы купили каждому ребёнку из Россоши шоколадные фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

Наши волшебники — самые настоящие герои. Они старались максимально выполнить желания ребят из интернатов. Читательница Елена решила сама сшить плед с лошадками, раз в магазинах такого нет.

— Две ночи - и плед готов, — весело говорит Елена. — Очень хотелось порадовать ребёнка именно тем, о чём он мечтает.

Оставшиеся подарки для ребят из Россоши помог докупить наш постоянный участник акции. Правда, он настолько скромный, что просит не называть своего имени. Сотрудники завода, где он работает, собрали 21 тысячу рублей на подарки. Этих средств хватило на толстовки, кроссовки, планшеты, музыкальные плееры и другие презенты.

Спасибо большое всем, кто принял участие в акции «Стань волшебником!». В ближайшее время читайте на портале «MOE!Online» отчёты о поездке в россошанскую школу-интернат и острогожский детский дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.