Воронежец может оказаться за решёткой за коллекционирование медалей и орденов

Мужчина скупал награды бойцов Красной армии и участников чеченской кампании

23.12.2014 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец может стать фигурантом уголовного дела за коллекционирование медалей и орденов. 53-летний мужчина скупал награды бойцов Красной армии и участников чеченской кампании. Об этом узнали сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области.

На днях к мужчине пришли с обыском. У него в квартире нашли винтовку Мосина, 10 медалей и наград ВОВ, орденскую книжку «Ордена Красного Знамени», 10 удостоверений юбилейных медалей, удостоверения медали «За участие в героической обороне Кавказа», 7 юбилейных медалей.

— Данные награды и документы были изъяты и направлены на исследование для установления их подлинности, — рассказали в пресс-службе полиции.

Несмотря на то что коллекционер не крал эти "экспонаты", он может оказаться за решёткой. Мужчине грозит ответственность по статье "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Она предусматривает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей до ареста на три месяца.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.