Областные власти разрешили повысить стоимость проезда в электричках сразу на 20%

22.12.2014 19:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беспрецедентное повышение стоимости проезда в электропоездах ждёт жителей Воронежской области в самом начале 2015 года. Об этом свидетельствует приказ управления по государственному регулированию тарифов правительства области от 18 декабря, опубликованный на официальном портале нормативных актов области и на сайте управления.

Приказ разрешает пригородной пассажирской компании «Черноземье» с 1 января 2015 года повысить стоимость проезда одной десятикилометровой зоны до 18 рублей. Напомним, сейчас действует тариф в 15 рублей за десятикилометровую зону. Он был установлен с 1 февраля 2014 года. Несколько лет подряд тариф на проезд в электричках ежегодно повышался на один рубль, на сей раз он вырос сразу на 3 рубля, то есть на 20% от нынешней стоимости. Таким образом, поездка, к примеру, до Лисок в ближайшее время будет стоить уже не 140 рублей, а около 170.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.