Воронежцам на выставке покажут 12-часовой фильм о цикличности бытия

В галерее «Х.Л.А.М.» открывается первая персональная выставка инженера Александра Долгова

22.12.2014 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 24 декабря, в воронежской галерее «Х.Л.А.М.» открывается новая выставка. Этот выставочный центр всегда славился своими необычными перформансами, но сейчас, кажется, он переплюнул сам себя. На этот раз посетителей галереи ждет 12-часовой фильм-выставка о цикличности бытия. Экспозицию, которая получила незамысловатое название «О», подготовил фотограф Александр Долгов. Это первая персональная выставка автора.

— В центре внимания художника цикличность человеческого бытия. Сердцевина «О» — это 12-часовое видео, которое Долгов, по профессии инженер, снимал на протяжении года по пути на работу. Зритель становится свидетелем хорошо знакомых и обычно вытесняемых из искусства сцен повседневности. Осенних улиц со спешащими пешеходами и серыми автомобилями. Зимней черно-белой рутины с усталыми лицами работяг. Весенней неожиданной надежды. И наконец, летней яркости, которая неизменно переходит вновь в осень. Его документальный эпос лишь фон, на котором осуществляется рассуждение о мироустройстве и роли творчества в нем, — рассказали организаторы выставки.

Экспозиция будет работать с 24 декабря по 7 января в галерее «Х.Л.А.М.» (улица Депутатская, 1). Помимо видео на выставке будут представлены цифровые коллажи и фотоработы Александра Долгова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.