Воронежские рыбаки игнорируют запрет на выход на лёд

Из-за тёплой погоды лёд стал слишком тонким и опасным

21.12.2014 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3961
  

Воронежские рыбаки игнорируют запрет на выход на лёд. Несмотря на тёплую погоду, которая с каждым днём делает лёд на водохранилище тоньше, они не отказываются от любимого увлечения. Спасатели установили на берегу водохранилища в нескольких местах предупреждающие знаки. Но рыбаки их игнорируют.

Вчера, 20 декабря, сотрудники МЧС сами вышли на лёд, чтобы объяснить воронежцам, что в любой момент лёд может провалиться. Спасатели в гидрокостюмах раздали памятки о том, как вести себя тем, кто оказался в воде.

Штрафы для тех, кто выходит на лёд, не предусмотрены. Однако за свою беспечность человек может поплатиться жизнью. Кстати, на нарушении запрета можно поймать не только рыбаков, но и родителей с маленькими детьми. Так, например, наш корреспондент сфотографировал мам и пап, гуляющих по льду у парка «Алые паруса» и не обративших внимание на предупреждающие таблички.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.