В воскресенье воронежцам расскажут мистические истории о городском парке

21 декабря в Воронеже состоится ретроэкскурсия в парк «Динамо»

20.12.2014 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4589
  

21 декабря воронежцев и гостей города приглашают на ретроэкскурсию в парк «Динамо». Всем желающим предлагают отправиться на поиски приключений по этому таинственному месту. Организаторы мероприятия отмечают, что это место хранит вековую историю, однако мало кому она доподлинно известна.

Участников экскурсии ждет не только увлекательная пешая прогулка, но и рассказ о мистических историях, которые произошли в здешних местах. Все желающие смогут узнать, где проходило собрание революционеров, а также где спрятано золото.

— Всеми любимое место отдыха совсем скоро приобретет новый облик, парк прошлого и недавно прошедшего времени безвозвратно канет в Лету. Мы сможем оценить состояние парка в настоящем, увидеть проект реконструкции, а также узнать, сколько же будет стоить новый парк, — говорит организатор экскурсии Артём Кобляков.

Мероприятие состоится 21 декабря, записаться на него можно по телефону 8-951-562-73-68 (Артём). Сбор участников назначен на 13 часов у остановки «Динамо». Стоимость участия составит 150 рублей.

Напомним, реконструкция парка «Динамо» началась весной этого года. На территории парка сделают пешеходные дорожки и установят лавочки. Там очистили от ила пруд, установили 15 стендов и 125 информационных знаков, которые будут напоминать горожанам, что это охраняемый памятник природы. Стоимость этих работ составила 301 миллион рублей, их выделяли из областного и городского бюджетов. На следующих этапах реконструкции в парке установят спортивные, игровые и детские площадки, построят фонтан с подсветкой, сделают отдельную зону для музыкантов. Сквер планируют разделить на три зоны: прогулочную, семейную и спортивную.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.