За два года в Воронежской области планируют расселить 8 тысяч жителей аварийных домов

До конца этого года новое жильё получат 809 человек, проживающих в аварийном фонде

19.12.2014 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4152
  

До сентября 2017 года власти Воронежской области планируют переселить из 426 аварийных домов более 8 тысяч граждан. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадим Кстенин на заседании президиума регионального правительства.

На эти цели планируется выделить 4,6 миллиарда рублей в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Воронежской области, из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах».

На сегодняшний день уже переселены 1 613 жителей, до конца 2014 года будут переселены еще 809 человек. По итогам I полугодия 2015 года планируется переселить 1 622 человека, что значительно превысит установленные для Воронежской области правительством РФ целевые показатели.

Как было сказано в докладе, наша область в числе первых трех субъектов РФ защитила заявку на финансирование из средств аварийного жилфонда следующего этапа программы — 2015 - 2016 годов (запланированы к переселению 1 732 человека из 87 аварийных домов). Средства поступят в областной бюджет сразу после новогодних праздников. 

Вадим Кстенин также отметил, что в каждом муниципальном образовании на фасадах домов аварийного жилфонда размещены таблички с информацией о плановых сроках переселения и контактные данные об ответственных лицах.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил, что все запланированные объекты должны быть сданы в установленные сроки.

— Если надо, будем контролировать этот вопрос еженедельно. Но сроки, а также качество строительства домов для переселения из аварийного жилья должны быть соблюдены, а все наши обязательства — выполнены, — заявил глава региона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.