В субботу воронежцев попросят вспомнить колядки и научат изготавливать поделки

В городе пройдет мероприятие «Новый год встречаем, гостей созываем!»

19.12.2014 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1921
  

В субботу в Воронеже всем желающим расскажут, как раньше на Руси праздновали Новый год. 20 декабря студия народной культуры «Горница» проведет встречу «Новый год встречаем, гостей созываем!». 

В рамках мероприятия воронежцам расскажут о проведении народных зимних праздников и обрядов, связанных со встречей Нового года. Коллективное разучивание и исполнение народных песен, игр и танцев, стало хорошей и доброй традицией для участников студии «Горница». В этот раз участники студии поделятся своими рецептами приготовления постных пирогов, и смогут смастерить своими руками новогодние сувениры.

Напомним, открытие этого центра в нашем городе Студии «Горница» состоялось в январе этого года и было приурочено к Году культуры в России. Этот проект объединяет неравнодушных к народной культуре жителей Воронежа — семьи с детьми, молодых людей, пенсионеров, которые готовы посвятить свой выходной день знакомству с русскими традициями. Ежемесячные тематические встречи в Центре народного творчества, приуроченные к народному и светскому календарю, помогут вспомнить простые, но утраченные традиции: играть, петь, праздновать, мастерить своими руками. Мероприятия проводят ансамбль «Радовесь» и его художественный руководитель Светлана Ревнёва.

Мероприятие состоится 20 декабря в 12 часов в актовом зале Областного центра народного творчества (ул. Кольцовская, 56а). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.