После пресс-конференции Владимира Путина курсы валют в банках Воронежа снизились на пару рублей

18.12.2014 19:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5638
  

Доллар и евро сегодня, 18 декабря, продолжают небольшое падение после шокирующего взлёта курса во вторник, 16 декабря. Судя по всему, сегодня на это так или иначе повлияла пресс-конференция президента Владимира Путина. Был ли эффект от заявлений главы государства психологическим или же сегодня поддержку рубля усилил Банк России, пока сказать сложно. Но если говорить о Воронеже, в некоторых отделениях банков, в которых побывали корреспонденты «МОЁ!», сотрудники осторожно советовали клиентам, желающим купить валюту, прийти после обеда. Работники банков ожидали, что в это время курсы могут несколько снизиться.

И действительно, во время пресс-конференции Владимира Путина и сразу после неё стоимость доллара и евро в отделениях банков уменьшилась. Правда, весьма незначительно. Так, к примеру, в районе полудня табло в отделениях Сбербанка извещали, что доллар продаётся по 79 рублей 90 копеек. А вечером, судя по данным на сайте банка, Сбербанк продавал доллар по 78 рублей 50 копеек. «Русстройбанк» в полдень продавал доллар по 70 рублей 90 копеек, а к вечеру, судя по данным на сайте банка, по 67 рублей 77 копеек. Если говорить о евро, то единую европейскую валюту Сбербанк в полдень продавал по 96 рублей 15 копеек, а к вечеру за 91 рубль 70 копеек. «Русстройбанк» в районе полудня продавал евро по 85 рублей 90 копеек, а к вечеру — за 84 рубля 58 копеек.

Обращает на себя внимание феноменальный разрыв между курсом покупки и продажи валюты. Так, Сбербанк сейчас продаёт доллар по 78 рублей 50 копеек, а покупает за 48 рублей 90 копеек. Разница составляет около 30 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.