Журналистка из Воронежа задала вопрос Путину про его холостяцкую жизнь

Кроме того, корреспондентка «ТНТ-Губернии» поинтересовалась, что в стране будут делать с ипотекой

18.12.2014 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17039
  

На большой пресс-конференции президента Владимира Путина, кроме нашего корреспондента Романа Попрыгина побывала воронежская журналистка «ТНТ-Губернии» Алёна Евтякова. Ей удалось задать вопрос главе государства. Журналистка поинтересовалась об ипотеке и кредитах, об их выгодности в нынешнее время. Кроме того, Алена задала вопрос по просьбе подруг ее тети, который звучал так:

«Меня не простят, если я его не задам. Я готовилась к поездке и опрашивала знакомых, что бы они спросили у Владимира Путина. И подруги моей тёти все как одна сказали: да это же главный жених России. Больше года холостяцкая жизнь, есть ли у Владимира Владимировича время на личную жизнь?».

Глава государства сначала передал «горячий» привет подругам тёти воронежской журналистки, а потом начал пояснять ситуацию с ипотекой.

— При ключевой ставке в 17% развивать ипотеку сложно, если вообще возможно, признал Путин.

По его словам, ипотека развивалась большим темпами, чем ожидалось.

— После того, как объем ключевой ставки ЦБ увеличивался, объем ипотеки не сокращался, так как банки уровень ставок не повышали, — заявил президент.

Он выразил надежду, что сейчас банки также не будут спешить и поднимать ставки.

– Так как 30-35% идет напрямую в строительную отрасль, — пояснил президент. Если такая ставка задержится, то ЦБ и правительство должны подумать над специальными инструментами поддержки ипотеки. Суть в одном — субсидирование. Это возможно, — заверил Путин.

На второй вопрос президент ответил, что тете журналистки не нужно беспокоиться о его личной жизни. Он заверил, что у него «всё в порядке».

— Мне мой приятель из Европы недавно говорит: Слушай, а у тебя есть любовь? Я говорю — да, — рассказал Владимир Путин. — Он спрашивает: А тебя кто-нибудь любит? Я говорю — да. После этого он выдохнул «Слава Богу» и водочки махнул. Он, видимо, решил что я озверел совсем. Все в порядке, не беспокойтесь.

Кроме того, глава государства отметил, что с бывшей женой у него хорошие дружеские отношения. Также президент находит время, чтобы встретиться с детьми. Но, как с сожалением признался Владимир Владимирович, это происходит не так часто, как ему хотелось бы.

После пресс-конференции воронежскую журналистку Алёну Евтякову без конца дёргали телевизионщики, чтобы снять её интервью. Сама она соглашалась, но при этом робко возмущалась, что ей и самой бы поработать неплохо...

Алёна призналась, что волновалась немного, задавая вопрос. Особенно сомневалась спрашивать ли о личной жизни Путина. Но в конце концов решилась. А вопрос про ипотеку, на её взгляд, в свете последних экономических событий сейчас очень актуален. При этом Алёна призналась, что ответ Путина её вполне устроил.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.