На воронежской трассе произошла авария с участием 14 машин: три человека в больнице

Всех пострадавших доставили в районную больницу

18.12.2014 10:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11607
  

Две крупных аварии с разницей в 40 минут произошли вчера, 17 декабря, в Бобровском районе. Началось всё с того, что на 630-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в 16.25 28-летний водитель автомобиля КамАЗ, житель республики Дагестан, не справился с управлением и врезался в стоящую машину Volvo, за рулём которой находился 51-летний житель Ростовской области.

Это столкновение вызвало цепную реакцию. В участников аварии въехал «Мерседес Бенц», которым управлял 24-летний житель Брянской области, после не успел затормозить 43-летний ставрополец на машине «УАЗ Патриот», далее 58-летний москвич на «четвёрке», за ним 50-летний ростовчанин на «Мерседес Аксор» и последним, кто не успел избежать столкновения, оказался 28-летний житель Московской области на автомобиле «AF».

Буквально через 40 минут в похожей ситуации оказались водители ещё шести машин. Недалеко от места первой аварии 32-летний житель Краснодарского края, управляя автомобилем «КамАЗ», также не справился с управлением и въехал в припаркованную «Тойоту Ленд Крузер», за рулём которой находился 49-летний ростовчанин. Не успев среагировать, в них влетел грузовик МАЗ, которым управлял 43-летний житель Ярославской области. Также не смог избежать столкновения 47-летний воронежец на «МАНе». В него следом врезался 48-летний житель Воронежской области на «Мерседесе Актрос». Завершили череду столкновений 29-летний воронежец на «семёрке» и 44-летний ростовчанин на «Мерседесе».

В результате аварии пострадали водители КамАЗов и пассажирка одного из грузовиков. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавших в районную больницу. У первого автомобилиста диагностировали сотрясение головного мозга, у второго — открытые переломы костей голени, у женщины, 40-летней жительницы Краснодарского края — СГМ и ушиб грудной клетки.

— В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедших аварий, в том числе по какой причине произошли столкновения, — рассказала начальник отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУВД по Воронежской области Татьяна СУШКОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.