Семья из Воронежа собрала целый пакет подарков для острогожского детского дома

Новогодняя акция «Стань волшебником!» продолжается

17.12.2014 10:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2572
  

В этом году акция «Стань волшебником!» по сбору новогодних подарков для ребят из интернатов проходит в пятый раз. В конце декабря мы вместе с нашими читателями поздравим 53 ребёнка из острогожского детского дома и россошанской школы-интерната.

Каждый день в редакцию «МОЁ!» заглядывают волшебники, которые приносят подарки для ребят. На днях семейная пара Анна и Андрей собрали целый пакет игрушек для детей из Острогожска. Напомним, что в детском доме воспитывается 34 ребёнка от трёх до семи лет с нарушениями речи и слуха. Малыши мечтают получить в подарок кукол, наборы детской посуды, роботов, самолёты, машинки.

Вчера вечером в редакцию заглянула ещё одна наша читательница Наталья. Она передала персонально подарок для 5-летней Леры из Острогожска. Девочка мечтает получить на Новый год набор детской посуды. Кроме желаемого подарка Наталья передала для Леры фломастеры и нарядный новогодний ободок.

— Я даже не могу объяснить, почему решила поучаствовать в акции, — помогать кому-то это само собой разумеющиеся, — говорит Наталья. — У меня у самой четырёхлетняя дочка. К тому же в списках подарков указано то, что есть у всех детей. Жаль только, что мы не можем подарить семейного тепла этим детям.

В Острогожск вместе с МОЁшным Дедом Морозом и Снегурочкой поздравлять детей мы поедем 26 декабря. А на день раньше, 25 декабря, отправимся в россошанскую школу-интернат, где живёт 19 ребят от 11 до 17 лет. Пятеро из них — дети-сироты, остальные остались без попечения родителей. Школьники заранее написали письма Деду Морозу, в которых попросили о самых желанных подарках. Большинство из них практичные — спортивные костюмы, кроссовки, шарфы, перчатки, пледы, электрические чайники. Кстати, несколько подарков — смартфон, фен, рюкзаки — уже ждут встречи со своими будущими владельцами. Ребята из Россоши в свободное время плетут из бисера, вышивают, вяжут, вырезают по дереву, поэтому будут рады получить в подарок наборы для творчества.

Любимые читатели! Если вы хотите стать настоящим новогодним волшебником для 53 ребят из Россоши и Острогожска, приносите до 23 декабря игрушки и другие подарки в будние дни с 10.00 до 18.00 в редакцию газеты «МОЁ!» по адресу: г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, д. 54. Телефон для справок 267-94-00.

Список подарков, о которых мечтают дети (уже принесённые подарки выделены красным цветом):

1. Для ребят из Острогожска

2. Для ребят из Россоши.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.