В Воронеже кошка проехала полсотни километров на крыше маршрутки

Животное спасли благодаря неравнодушным автомобилистам

16.12.2014 15:18
15247

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже удивительно стойкая кошка несколько часов каталась по городу на крыше маршрутки. Необычную историю спасения животного поведали пользователи соцсетей. Пушистого зверька сняли с автобуса благодаря неравнодушными автомобилистам, которые, заметив животное, активно сигнализировали водителю.

 – Я выехал с конечной "Авторынок" и увидел на крыше встречной маршрутки № 15 кошку. Позвонил диспетчеру и сообщил об этом, — рассказывает водитель автобуса Алексей Логвинов.

По словам свидетелей чудесного спасения зверька, водители легковых машин открывали окна и кричали водителю "ПАЗика", что у него на крыше кошка. Но автомобилист не сразу понял, чего от него хотят.

На конечной остановке состоялась сама спасательная операция. Кошку, напуганную до смерти экстремальным путешествием, сняли с автобуса. Диспетчер сообщил об этом владельцу маршруток Юрию ЕЛЮТИНУ. Он дал команду обогреть и приютить животное.

— Сейчас она у меня дома живет и рыбку кушает, чувствует себя хорошо, — с любовью в голосе говорит Юрий. — Такое прекрасное животное после такого стресса разве на улице можно оставлять.

Юрий назвал кошку Масей. Она еще совсем молоденькая. Как оказалась она на крыше автобуса, Юрий может только предполагать. По всей видимости, её в гаражах рядом с конечной загоняли собаки и она, спасаясь, перепрыгнула с гаражей на крышу автобуса. Проехала кошка два маршрутных круга, а это порядка пятидесяти километров. Во время первого рейса в утренней темноте её просто никто не заметил.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

31.03.2015 14:45
[quote][b](гость)[/b] 06 марта в 21:41 Как жалко,что историю про депутата,кормящую свою кошку черной икрой закрыли доступ . Очень хотелось сказать ,что девушке нужно загладить перед людьми впечатление из за неудачных некорректных действий и совершить большое пожертвование детям -сиротам-причем не деньгами,а одеждой, письменными принадлежностями,а лучше всего -выкупите им обучающий абонемент или преподавателя на год для старшеклассников ,чтоб дети смогли обучиться на платных курсах -шить ,стричь,делать маникюр,смогли стать высококвалифицированными поварами, и т.д. Можно конечно и черной икрой- раз ее так много у девушки. Но лучше подарить детям знания,которые смогут их потом прокормить и дать возможность жить достойно. Это будет достойное извинение.Это и Родине пользу принесут. Они хоть смогут честно трудиться. [/quote] кошки не едят никрасную, ни черную икру - чтобы вы знали.....видимо она просто прикололась!
31.03.2015 14:50
[img]http://savepic.net/6574430.jpg[/img]
31.03.2015 19:15
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 jQuery(document).ready(function() {$("a[rel=postphoto]").fancybox({'transitionIn' : 'none','transitionOut' : 'none','titlePosition' : 'over'});}); [/quote] ....это мой Тимофей, понюхал перед Новым Годом! Не едят коты икру!
Народные новости