В Воронежской области мужчина ворвался в детский сад и размахивал там ножом

Молодой человек напал на повариху

16.12.2014 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Нововоронеже вчера, 15 декабря, произошёл нешуточный инцидент. 30-летний мужчина ворвался в детский сад и размахивал там ножом. Об инциденте в редакцию "МОЁ!" сообщили читатели.

По данным полиции, около 7 часов 30 минут 30-летний местный житель пробрался на территорию одного из детских учреждений города, миновав сторожа. В здании находилась только повар, которая и стала единственной «заложницей».

— Мужчина направился прямиком на кухню, где в тот момент находилась женщина-повар, — сообщили «МОЁ!» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Хулиган начал требовать от женщины, чтобы та показала, где может находиться его знакомая. Повар не знала, о ком идёт речь, тогда мужчина внезапно взял нож со стола и стал ей угрожать.

По словам полицейских, в этот момент женщина закричала, на шум прибежал охранник, который смог выбить нож у злоумышленника и вызвать сотрудников МВД. К счастью, женщина не пострадала.

— Приехавшие полицейские задержали мужчину. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности и не состоял на учёте у психиатра, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», а также назначен ряд экспертиз.

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.