В Воронежском океанариуме поселился ягуар

«Котенку» всего 4 месяца

16.12.2014 11:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3325
  

В Воронежском океанариуме поселился новый обитатель. Теперь соседствовать с другими питомцами будет котенок ягуара. У пушистого малыша благородное имя — Лорд. Ему 4 месяца. Как отметили в океанариуме, он игривый и любопытный, как все детеныши. Когда ягуар вырастет, его длина без учета хвоста будет от 120 до 190 сантиметров. Весить он будет порядка 120 килограммов. Нового питомца уже представили посетителям.

Сейчас, по словам работников океанариума, животное чувствует себя хорошо и уже потихоньку начинает адаптироваться. С ним уже успел подружиться молодой зоолог океанариума. Она его кормит из рук и играет с ним.

Как отметили зоологи океанариума, ягуар является единственным представителем семейства кошачьих, не умеющим рычать. Зато эти животные способны имитировать звуки других животных, чтобы привлечь жертву. Среди бразильских охотников бытует мнение, что они обладают еще и гипнотическими способностями.
В дикой природе ягуары живут до 10 лет, а в неволе до 25.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.