Воронежцам расскажут и покажут, как в советские времена наряжали ёлку

В городе проходит выставка старых новогодних игрушек

16.12.2014 08:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На первом этаже в доме № 25 по улице Фридриха Энгельса работает «машина времени». Дело в том, что там находится музей «cоветского быта», и недавно в нем открылась выставка новогодних игрушек прошлого века: довоенного и послевоенного периода. Все желающие могут не только увидеть раритетные украшения вживую, но и узнать их историю.

Посетителей экспозиции ждет новогоднее путешествие в ХХ век. Большинство экспонатов уникальны и малоизвестны нынешнему поколению. Например, среди представленных экспонатов картонажные и ватные елочные игрушки и Деды Морозы из папье-маше, игрушки из стеклянных трубочек и бумажные флажки со сказочными героями советского детства. Цель выставки — постараться воссоздать атмосферу семейного и детского праздника в годы советского времени.

Кроме того, на экспозиции представлена коллекция всевозможных игрушек советских детей: кукольная мебель и посудка, друзья девочек — пупсы, модели машинок и многое другое.

Выставка новогодних игрушек работает по адресу: Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 25. Посещение бесплатное, но только по предварительной записи по телефонам 951-553-19-64, 951-861-96-16.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.