Воронежская область оказалась в тройке регионов с минимальными инвестиционными рисками

Лидерами являются Липецкая область и Краснодарский край

15.12.2014 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2132
  

Воронежская область вошла в тройку регионов с минимальными инвестиционными рисками. Об этом стало известно после публикации 19-го ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, который подготовило рейтинговое агентство «Эксперт РА».

По данным аналитической компании, вместе с нами оказались Липецкая область и Краснодарский край. Замыкает топ-5 г. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Стоит отметить, что рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минсвязи, Минфина, Минприроды и Центробанка.

А инвестиционная привлекательность оценивается по двум параметрам: инвестиционный потенциал и инвестиционный риск. Потенциал показывает, какую долю регион занимает на общероссийском рынке, риск — какими могут оказаться для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе. Суммарный потенциал состоит из девяти частных: трудового, финансового, производственного, потребительского, институционального, инфраструктурного, природно-ресурсного, туристического и инновационного. Интегральный риск — из шести частных рисков: финансового, социального, управленческого, экономического, экологического и криминального. Вклад каждого частного риска или потенциала в итоговый индикатор оценивается на основе анкетирования представителей экспертного, инвестиционного и банковского сообществ, отмечается в материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.