Волейболистки «Воронежа» одержали первую победу в суперлиге

На своей площадке они выиграли у «Ленинградки» — 3:1

14.12.2014 20:26

2256

Женский волейбольный клуб «Воронеж» одержал свою первую победу в суперлиге чемпионата России. 14 декабря подопечные Левона Джагиняна на своей площадке выиграли у «Ленинградки» (Санкт-Петербург) — 3:1.

Перед этим матчем обе команды замыкали турнирную таблицу, проиграв по 6 матчей на старте первенства. Однако если у «Ленинградки» в активе не было ни одного очка, то «Воронеж» своё первое очко набрал в предыдущем туре, выиграв две партии у омской «Омички».

В матче с соседом по подвалу турнирной таблицы, да ещё и на своей площадке, дебютантки суперлиги из Воронежа, что называется, жаждали продолжения банкета. Возможно, именно переизбыток желания победить сыграл с ними злую шутку в первом сете матча с «Ленинградкой». Гостьям удалось выиграть эту партию 19:25.

Однако во втором сете хозяйки взяли себя в руки и выиграли 25:18. Решающей стала третья партия. До середины сета шла равная борьба. Но в концовке хозяйкам удалось оторваться в счёте и выиграть сет 25:19. Ну а в четвёртой партии «Воронеж» уже не упустил своего — 25:16 и итоговые 3:1 по сетам.

«Воронеж» набрал 4 очка в 7 матчах и продолжает идти на девятом месте в таблице. Следующий поединок команда проведёт 18 декабря на своей площадке против одного из лидеров — «Динамо-Казань».