20-летнего парня, изнасиловавшего девочку в лесу, будут судить

После преступления семиклассница пыталась покончить с собой

12.12.2014 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 20-летнего парня, который изнасиловал 13-летнюю школьницу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
О преступлении стало известно после того, как школьница попала в больницу с порезанными венами. Там ученица седьмого класса рассказала врачам, что покончить с собой решила после того, как её изнасиловал её интернет-знакомый. По словам девушки, они познакомились в соцсети «Друг Вокруг» в начале апреля. После двухнедельной переписки 13-летняя школьница согласилась встретиться с ухажёром из соседнего посёлка недалеко от своего дома на стадионе.

Во время встречи новый знакомый стал домогаться до школьницы. Пригрозив семикласснице расправой, парень отвёл девочку в лес и изнасиловал. Вернувшись домой, она зашла к себе в комнату, взяла лезвие и стала резать себе вены. К счастью, в комнату вовремя зашла бабушка, которая остановила внучку и вызвала скорую. Девушке оказали первую медпомощь, после чего врачи вызвали в больницу полицейских.

— Медицинский осмотр подтвердил рассказ школьницы, — рассказали «Ё!» в Кантемировском МСО СУ СК РФ по Воронежской области. — В этот же день подозреваемого в изнасиловании задержали. Молодой человек ранее не привлекался к ответственности, но нигде не работал и не учился. Жил один на сбережения своей мамы, которая находилась на заработках в Подмосковье. Сам молодой человек заявил, что всё было по обоюдному согласию.

Если суд признает парня виновным по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», ему грозит лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.