Читатели «МОЁ!» принесли для детей из интерната фен, телефон и игрушки

На этой неделе стартовала ежегодная акция «Стань волшебником!»

11.12.2014 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе мы объявили о старте акции «Стань волшебником!» по сбору подарков для ребят из школ-инетрнатов. В этом году мы с помощью наших читателей поздравим мальчишек и девчонок из Острогожского детского дома и школы-интерната в Россоши.

Уже со вторника читатели стали приносить подарки для ребят. Напомним, что в Острогожске воспитываются малыши от трёх до семи лет с нарушениями речи и слуха, а в россошанской школе-интернате живут взрослые ребята от 11 до 17 лет, которые не меньше верят в чудеса, чем маленькие дети. Как всегда, наши волшебники ведут себя довольно скромно, разве что имя назовут, вручат подарки и сразу убегают. Мало кого можно уговорить сфотографироваться.

Самой первой подарки принесла девушка по имени Вероника. Она передала машинку и набор детской посуды для ребят из Острогожска. А ещё симпатичную белую толстовку с оленями для одной из девочек россошанского интерната. Сегодня к нам в редакцию заглянул мужчина, который рассказал, что решил впервые поучаствовать в акции. О ней он узнал из газеты «МОЁ!». Он принёс для 11-летнего Яши из Россоши телефон с камерой. Мальчик ещё просил у Деда Мороза наручные часы. Так что у кого-то есть шанс стать ещё одним волшебником для Яши. Также наш загадочный мужчина передал фен для 15-летней Кати. О фене, кстати, ещё мечтает и 15-летняя Аня. Воспитатели рассказали, что для самой школы-интерната нужны по пять волейбольных и футбольных мячей и наборы для занятий творчеством — бисер, материалы для поделок из дерева, картинки и нитки для вышивания...

В конце декабря вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой корреспонденты «МОЁ!» поедут в Россошь и Острогожск поздравлять ребят с Новым годом. До конца акции у нас с вами есть больше двух недель.

Любимые читатели! Если вы хотите стать настоящим новогодним волшебником для 53 ребят из Россоши и Острогожска, приносите до 23 декабря игрушки и другие подарки в будние дни с 10.00 до 18.00 в редакцию газеты «МОЁ!» по адресу: г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, д. 54. Телефон для справок 267-94-00.

Подробнее со списками подарков для детей можно познакомиться в нашем предыдущем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.