Россиянам могут разрешить не выплачивать остатки кредитов

Коммунисты предложили в Госдуме "простить" задолженности людей перед банками из-за тяжелой экономической ситуации в стране

11.12.2014 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14125
  

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму предложение о кредитной амнистии для россиян. По задумке коммунистов уже с 1 января 2016 года все задолженности физических лиц перед банками могут быть аннулированы.

Новость звучит как первоапрельский розыгрыш, но действительно представители ЦК КПРФ Рашкин и Обухов внесли в Нижнюю палату Федерального собрания проект, согласно которому заёмщикам могут простить все долги при условии выплаты основной части долга и процентов на него.

Эта мера объясняется тем, что финансовая безграмотность россиян привела к огромному долгу населения перед банками. По данным экспертов, которые, к слову, поддерживают инициативу коммунистов, на каждого россиянина сегодня приходится по 77 тысяч рублей задолженностей, а экономически активных — по 145 тысяч рублей. К примеру, каждый житель Свердловской области вне зависимости от возраста должен банкам в среднем по 110 тысяч рублей.

Также в новом законопроекте внесено предложение, согласно которому выплативший все задолженности человек не будет иметь плохой кредитной истории. В каждый следующий банк он будет приходить без шлейфа прошлых ошибок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.