В Воронежской области водитель, сбивший девочку на пешеходном переходе, получил 3 года

Он также выплатит отцу погибшей 14-летней школьницы 500 тысяч рублей

10.12.2014 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4333
  

20-летний водитель сбил девочку в день своего рождения. Как установил суд, он даже не снизил скорость, приближаясь к пешеходному переходу. Сегодня, 10 декабря, Семилукский районный суд вынесен виновнику ДТП обвинительный приговор по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как установлено судом, 19 августа 2014 года, в день своего 20-летия, Марков, управляя автомобилем ВАЗ-21053, нарушил правила дорожного движения на автодороге «Обход Воронежа» в районе остановки «Вышка». При подъезде к нерегулируемому переходу он не снизил скорость и сбил 14-летнюю школьницу. Девочка скончалась в больнице.

Акт освидетельствования показал, что алкоголя в крови Маркова не было.

Водитель получил три года колонии. Суд также лишил его права управлять транспортным средством на 3 года. Кроме того, в пользу отца погибшей девочки с Маркова взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.